24 апреля 2024
 
Проектное решение / stroi.mos.ru
27.03.2020

Префектура Зеленограда может только рекомендовать собственнику кинотеатра «Электрон» сохранить название

Зеленоградцы обратились в интернет-приёмную префектуры с просьбой оставить прежнее название для будущего досугово-развлекательного центра с функцией кинопоказа. 

По словам жителей, Электрон неразрывно связан с Зеленоградом. Первый заместитель префекта А.И. Михальченков сообщил, что объект кинотеатр «Электрон» в декабре 2017 года был приватизирован. Победителем торгов стало ООО «Центр поддержки и развития бизнеса «ОПОРА». Торги в электронной форме были проведены с обязательством проведения реконструкции кинотеатра под досугово-развлекательный центр с сохранением функции кинопоказа. 

По информации, полученной из Департамента городского имущества города Москвы, право собственности зарегистрировано в октябре 2018 года. Собственнику со стороны органов территориальной исполнительной власти города Москвы могут быть даны рекомендации по сохранению названия будущего досугово-развлекательного центра с функцией кинопоказа. Вместе с тем, обязать собственника сохранить прежнее название префектура не может, так как вмешательство в хозяйственную деятельность субъекта предпринимательства находится вне полномочий префектуры. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте