26 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
25.07.2019

В Зеленограде 1 сентября откроется обновленная современная библиотека

Библиотечная система Зеленограда анонсировала открытие 1 сентября обновленной центральной библиотеки №249 в корпусе 607а района Савелки. 

Сейчас здесь завершаются ремонтные работы, а горожане могут помочь библиотекарям определиться с будущими направлениями деятельности учреждения. Голосование размещено в группе «ЦБС Зеленограда» в социальной сети «Вконтакте». На выбор представлены языки, детское развитие, танцы, макетирование, дизайн, фотография, программирование, столярная мастерская, мастерская быта для девочек и практическая биология.

«Очень приятно осознавать, что мы работаем во времена больших перемен в библиотечной сфере. Библиотеки Москвы превращаются в современные библиоцентры. Каждый год библиотеки посещает большое количество человек, а это значит, что интерес к библиотекам и их услугам возрастает. В рамках программы развития библиотек как библиоцентров на базе нашей библиотеки будут реализованы концепции «Библиотека игры и игрушки» в детском отделении и «Библиотека хобби и коллекций» во взрослом отделении. Мы хотим сделать игру полноценным культурным событием и через нее вовлечь наших маленьких пользователей в чтение», - рассказала заведующая центральной библиотекой Лариса Робенкова. Какой быть современной библиотеке может посоветовать каждый зеленоградец.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте