18 апреля 2024
 
Фото ©Зеленоград сегодня. Алина Кузнецова
28.02.2019

Пространство под «Флейтой» поделят музей Зеленограда и спортивный клуб

Часть помещений цокольного этажа корпуса 360 предали Москомспорту. После капитального ремонта на месте бывшего магазина «Протор» появится спортивный клуб. 

О предстоящем переустройстве пустующего помещения площадью в тысячу квадратных метров рассказал глава управы района Савелки Андрей Макшанецев в ходе встречи с зеленоградцами в префектуре. По его словам, разработка проектно-сметной документации на капремонт уже началась. Также в настоящее время завершается подготовка проекта капитального ремонта двух других помещений «Флейты», предназначенных для размещения экспонатов Музея Зеленограда. 

Комментируя данное решение, префект Зеленограда Анатолий Смирнов напомнил, что площади на первом этаже жилого дома вначале планировались выставить на аукцион, и там могли открыться торговые и другие объекты. За то, чтобы они использовались для нужд города, пришлось немало побороться. А.Смирнов также сообщил, что помещения для размещения культурного и спортивного объекта будут ремонтироваться за счет городского бюджета.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте