29.10.2018

Представлен проект будущего фармацевтического завода Зеленограда

На территории «Технополис Москва» в Зеленограде к 2021 году планируется построить большой комплекс по производству лекарственных препаратов. 

Новое фармацевтическое предприятие возведут на площадке «Алабушево», рядом с одноименной железнодорожной платформой. Комплекс будет состоять из производственных, лабораторных и складских помещений общей площадью около 57 тыс. кв.метров, сообщает Инфоцентр Правительства Москвы со ссылкой на главного архитектора столицы Сергея Кузнецова. 

Согласно проекту, разработанному ООО «ФармДизайн», все здания комплекса будут выполнены в едином стиле и общей цветовой гамме. Для фасада трехэтажного административного корпуса предусмотрено витражное оформление. 

Производственно-лабораторная часть комплекса будет представлять двухэтажное здание со стеклянной галереей, позволяюшей сотрудникам отслеживать весь процесс производства лекарственных препаратов против онкологических и аутоиммунных заболеваний. Всего на новом заводе предполагается организовать выпуск 22-х наименований лекарственных препаратов.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте