Фото ©Зеленоград сегодня. Алина Кузнецова
25.09.2018

Зеленоградцы могут предложить свои идеи по благоустройству Парка Победы

Столичный Департамент капремонта приступил к благоустройству главного городского парка Зеленограда.

Какие работы будут проводиться на территориях Парка Победы и Дендропарка, на встрече с жителями рассказал глава управы района Савелки Андрей Макшанцев. По его словам, основными станут работы по укреплению береговой линии Большого городского пруда. Разрушающиеся бетонные блоки заменят более надежными и гибкими габионами – сетчатыми контейнерами, заполненными камнями. 

Проектом предусмотрен ремонт и гидроизоляция фонтана с заменой труб, обустройство детской площадки, установка около ста лавочек и парковых диванов, а также дополнительных фонарей. Помимо этого, на территории парка планируется выделить места для выездной праздничной торговли с подводом электросетей вместо шумных и экологически вредных генераторов. 

Одной из самых сложных и дорогих работ станет ремонт и укрепление подпорной стенки между парком Победы и Центральной площадью. Стена выдерживает большие нагрузки, в некоторых местах у нее наблюдается отклонение от вертикали и выпадение гранитных плит. 

«Все это будет разбираться, ремонтироваться и укрепляться», сказал Андрей Макшанцев. Глава управы предложил жителям поделиться своими идеями относительно благоустройства парка, которые, возможно, смогут войти в проект.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте