Источник фото: https://www.mos.ru/
07.09.2018

Большая экологическая ассамблея напомнит горожанам о бережном отношении к природе

В Зеленограде стартовала Большая экологическая ассамблея, призванная привлечь внимание общественности к защите окружающей среды и повысить экологическую культуру жителей. 

В течение сентября в рамках Ассамблеи в городе будут проходить различные мероприятия, к которым могут присоединиться все желающие. В их числе – видеоконкурс, экологический забег, акция чистоты, сбор макулатуры, а также большой праздник и концерт в Культурном центре Зеленоград». Конкурс видеороликов экологической тематики «Земля — наш дом!» уже начался, работы можно присылать до 20 сентября почту unnatzel@gmail.com с пометкой «Конкурс». 

На 15 сентября запланирована акция «Сделаем!», участники которой во время забега очистят Зеленоград от мусора. Студенты МИЭТ 20 и 21 сентября организуют сбор макулатуры. Завершающим мероприятием Ассамблеи станет семейный праздник экологии 23 сентября. 

На Центральной площади состоится заезд на велосипедах, роликах и самокатах «Зеленый велопробег». Затем в КЦ «Зеленоград» гостей будут ждать экологические и творческие мастер-классы, оздоровительные занятия, встречи с известными людьми, экоярмарка, мини-спектакли, а также концерт музыкальных коллективов и исполнителей.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте