06.07.2016

В новом сосудистом центре Зеленограда прооперировали почти 150 пациентов с инфарктом миокарда

Региональный сосудистый центр открылся на базе 3-й горбольницы Зеленограда 1 апреля текущего года. 

О первых результатах работы центра в эфире радио «Зеленоград сегодня» рассказал его руководитель, заведующий отделением реанимации интенсивной терапии для больных кардиологического профиля Александр Грицанчук. 

На сегодняшний день штат центра укомплектован полностью: здесь работает свыше 40 врачей, оказывающих экстренную неотложную высокотехнологичную помощь пациентам с острым инфарктом миокарда и острым нарушением мозгового кровообращения. 

С момента открытия в центре уже провели около 150 операций больным с инфарктом миокарда. Александр Михайлович также сообщил, что помимо стентирования, т.е. проведения экстренной операции по открытию сосуда, закупорка которого привела к инфаркту, в центре занимаются постановкой кардиостимуляторов. 

«За последние 2 месяца мы имплантировали 22 стимулятора. Электрод устанавливается непосредственно в сердце пациентам, у которых есть на это прямые экстренные показания. Если раньше таких пациентов отправляли в Москву, то сейчас все делается на месте»,- добавил А.Грицанчук.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте