10 февраля 2026
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
12.01.2026

В Зеленограде Городская клиническая больница имени М.П. Кончаловского отмечает юбилей

В своих соцсетях с таким важным событием больницу поздравил мэр столицы. За 60 лет больница стала одним из крупнейших столичных медкомплексов. В настоящее время она работает по новому московскому стандарту медпомощи.

Сергей Собянин написал о том, что ежегодно в стационаре и других филиалах больницы получают помощь более 50 тыс. пациентов, выполняется свыше 20 тыс. операций, принимают более 5 тыс. родов. Служба заготовки и переливания крови ГКБ – это одна из крупнейших в столице. С 2023 года работает круглосуточный Детский центр. 

Помимо этого, важной частью инфарктной и инсультной сети Москвы стал Региональный сосудистый центр больницы. Модернизированы 5 поликлинических отделений для взрослых. В перинатальном центре есть полный цикл оказания медпомощи матерям и новорожденным на всех этапах (от планирования семьи до послеродового наблюдения). Не так давно  в структуре ГКБ имени М.П. Кончаловского был открыт Центр женского здоровья (он - шестнадцатый в столице). Сергей Собянин поздравил коллектив больницы с юбилеем, подчеркнув, что благодарит каждого сотрудника за профессионализм и преданность работе.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте