26.11.2021

Проект Перинатального центра и Центра поддержки семьи и детства «Зеленоград» победил в конкурсе

Цель проекта «О жизни с детства» - помочь ребятам, попавшим в сложную жизненную ситуацию, справиться с психологическими проблемами, поверить в себя, увидеть в роли будущих родителей.

Международный общественный Фонд апостола Андрея Первозванного ежегодно в рамках Всероссийской программы «Святость материнства» определяет лучшие практики, направленные на укрепление репродуктивного здоровья нации, защиту материнства и детства, пропаганду семейных ценностей и сохранение человеческой жизни с момента зачатия, профилактику отказов от новорожденных.

Всего было подано 292 заявки из 50 регионов России и Республики Беларусь. В финал вышли 59 участников. Совместный проект Перинатального центра и Центра поддержки семьи и детства «Зеленоград»  победил в номинации «Лучшая командная работа».

В рамках проекта акушеры-гинекологи, психологи, неонатологи говорят с девочками на очень важные для будущих мам темы – интимные, требующие откровенности и доверия с обеих сторон. Специалисты двух «Домов детства» стараются создать максимально комфортную атмосферу для девушек, поэтому встречи проходят в непринужденной, игровой форме.

В будущем, команда планирует организовать такую же группу для юношей, которые тоже испытывают психологические и физиологические проблемы. Ведь в дальнейшем их ждет не менее ответственная миссия – отцовство.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте