20 апреля 2024
 

ВИДЕО: В зеленоградской больнице прошёл мастер-класс по лапароскопической герниопластике с применением отечественных хирургических инструментов и материалов

НОВОСТЬ ПОДРОБНО:

Источник фото: https://gb3zelao.ru/
10.06.2021

В зеленоградской больнице прошёл мастер-класс по лапароскопической герниопластике с применением отечественных хирургических инструментов и материалов

Лапароскопическая герниопластика – распространенный способ лечения грыж брюшной полости различной локализации.

Расходные материалы для таких операций производятся за рубежом и весьма дорогостоящи. Но сейчас в России появились производители, чьи материалы ничем не уступают по качеству заграничным, но при этом значительно экономичнее. 

С отечественными разработками в этой области познакомились зеленоградские хирурги. Мастер-класс для зеленоградских хирургов провел заведующий кафедрой экспериментальной и клинической хирургии медико-биологического факультета РНИМУ им. Н.И. Пирогова Николай Матвеев. Совместно с врачами Николай Львович провел четыре операции: две паховые грыжи у одного пациента, пупочная грыжа и диастаз прямых мышц живота, а также послеоперационная вентральная грыжа. 

Во время операций Николай Львович поделился с хирургами различными секретами мастерства из своей многолетней практики в герниопластике и высоко оценил работу наших специалистов и оснащение операционного блока.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте