Источник фото: https://gb3zelao.ru/
26.02.2021

В зеленоградской больнице провели мастер-класс для хирургов и школу операционных медсестер

Специалисты больницы им. М.П. Кончаловского приняли участие в тренинге по лапароскопическому шву и занятиях для операционных медицинских сестер. 

Двухдневный курс по лапароскопии прошёл в рамках Программы непрерывного обучения. Хирурги отрабатывали на тренажерах технику эндоскопического шва.  С операционными медсестрами лекторы обсудили вопросы безопасности в эндоскопической операционной, правила ухода за оборудованием, чистки и стерилизации инструментов. Ярким финалом программы стало соревнование хирургов. За пять минут медикам нужно было качественно завязать лапароскопические узлы на тренажерах, с чем они блестяще справились. 

master-class-hirurgov-01.jpg
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Кинологический центр совместно с зеленоградской ветклиникой готовит служебных собак для работы в зоне СВО

• В Савелках завтра состоится занятие «Школы здоровья»

• В Савелках врач-эпидемиолог расскажет о профилактике сезонных заболеваний

• Собянин: В 2026–2028 годах вырастут темпы строительства новых медучреждений

• В ЦМД «Савелки» врачи расскажут на мероприятии о профилактике сезонных заболеваний

• Хирурги зеленоградского Детского центра спасли мальчика от перитонита

• В зеленоградской горбольнице используется высокоточная аппаратура, позволяющая исследовать артерии изнутри

• Зеленоградская ГКБ имени М.П. Кончаловского приняла участие в проекте «Новогодний десант»

• Заммэра Ракова рассказала об открытии в Москве центра для разработок методов диагностики и профилактики заболеваний

• Заммэра Ракова: внедрение единой лабораторной информационной системы ускоряет процесс принятия врачебных решений

Популярное в социальных сетях:


В контакте