19 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
16.05.2019

В больнице им. Кончаловского полностью модернизировали реанимационную службу

По словам главного врача зеленоградской больницы Олега Гриднева, теперь реанимационный блок стал ещё более комфортным для пациентов и их родственников. 

Реанимационный блок, рассчитанный на 56 коек, включает в себя три отделения- общую реанимацию, кардио и нейрореанимацию. На данный момент ремонт и оснащение этого блока полностью завершены, сообщает пресс-служба столичного департамента здравоохранения. 

Модернизированное реанимационное отделение было оснащено аппаратами искусственной вентиляции легких с интеллектуальным режимом, которые самостоятельно выбирают параметры вентиляции легких, учитывая состояние больного. Также для наблюдения за состоянием пациентов были установлены мониторы с выводом информации на центральную станцию сестринского и врачебного постов. В рамках модернизации увеличили количество боксов в общей реанимации и кардиореанимации.

Новое оборудование повысит качество оказываемой помощи и расширит возможности медиков в борьбе за жизни пациентов, подчеркнул главврач больницы. Теперь каждый пациент изолирован и близкие смогут его посещать в рамках столичного проекта «Открытая реанимация». 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте