Источник фото: https://www.mos.ru/
09.06.2023

На Ленинградском направлении железной дороги внедряют билетную систему московского транспорта

Это делается к открытию МЦД-3, который свяжет ЗелАО  и Раменское. Ее уже интегрировали в систему Центральной пригородной пассажирской компании. 

Благодаря билетной системе можно будет платить за проезд картой «Тройка» и бесплатно делать пересадку на метро и МЦК. Для начала надо подготовить инфраструктуру, обновить ПО и турникеты. Это сделано на всех станциях Ленинградского направления, включая те, что войдут в состав МЦД-3: Грачевскую, Моссельмаш, Лихоборы, Останкино, Петровско-Разумовскую, Левобережную, Молжаниново, Фирсановскую, Химки, Новоподрезково, Подрезково, Сходню, Ховрино, Крюково и Москву (Ленинградский вокзал). 

По поручению мэра Москвы два новых диаметра — МЦД-3 и МЦД-4 будут запущены этой осенью. У жителей более чем 40 столичных районов и нескольких городов Подмосковья появятся новые удобные маршруты и выгодные тарифы, о чем проинформировал  заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов, сказав, что на первом этапе обновили ПО и сделали модернизацию оборудования турникетов на каждой станции на участке от Зеленограда  до Ленинградского вокзала. На работы уходило 1-2 дня в среднем. Делалось все незаметно для пассажиров, специалисты трудились ночью или в дневные перерывы. Тарифы на оплату проезда пока остаются  без изменения. Открыть МЦД-3 собираются в августе нынешнего года.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте