19 апреля 2024
 
27.03.2023

Сотрудники ГИБДД Зеленограда провели важные мероприятия

У сотрудников ГИБДД состоялась  профилактическая беседа с личным составом подразделений Управления по ЗелАО Главного управления МЧС России по г. Москве. 

Инспекторы ГИБДД проинформировали работников МЧС о том, какова на сегодняшний момент в ЗелАО дорожно-транспортная обстановка, об административной и уголовной ответственности водителей за неисполнение требований ПДД и об изменениях в ПДД РФ, призвали всех присутствующих строго и неукоснительно соблюдать ПДД. 

В Зеленограде также прошло профилактическое мероприятие «Ваш пассажир – ребенок!», которое состоялось в целях повышения безопасности дорожного движения и снижения детского дорожно-транспортного травматизма.

Инспекторы Госавтоинспекции напомнили водителям о том, что требуется использовать специальные детские удерживающие устройства, когда в машине находится ребенок. Дети (в возрасте до 7 лет) должны быть пристегнуты с помощью детских удерживающих устройств: автолюлька (в возрасте от 0 до 1 года), автокресло (от 1 года до 7 лет). 

Ребенок (7-12 лет) может быть пристегнут  штатным ремнем безопасности автомобиля только на заднем пассажирском сиденье. Сотрудники ДПС подарили детям тематические комиксы и световозвращатели. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте