18 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
29.07.2019

Запуск МЦД-1 и МЦД-2 улучшит транспортную доступность более чем в 45 районах Москвы

Новый вид транспорта позволит сократить интервалы движения поездов до 5-6 минут в часы пик. 

Московские центральные диаметры создадут систему наземного метрополитена. Диаметры будут проходить Москву насквозь, не имея конченых остановок. Передвижение по российской столице станет ещё комфортнее, а жители и гости мегаполиса получат новые варианты маршрутов. За счёт запуска МЦД пассажиропоток будет перераспределён - загрузится метро и вылетные магистрали. 

Первые два диаметра будут запущены на уже имеющейся железнодорожной инфраструктуре. Соединительные пути между Одинцово и Лобней, а также Нахабино и Подольском уже проложены. 66 станций будут открыты с запуском МЦД-1 и МЦД-2, которое запланировано уже на ноябрь текущего года. Это добавит почти 900 тысяч новых пассажирских мест в поездах для жителей Москвы и области. В рамках второго этапа будет запущено ещё три диаметра – «Зеленоград-Раменское» (МЦД-3), «Апрелевка-Железнодорожный» (МЦД-4) и «Пушкино-Домодедово» (МЦД-5).  

Всего в рамках пяти диаметров планируется обустроить свыше 180 станций.   Движение поездов по диаметрам будет осуществляться с 5-30 утра до часу ночи. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте