Источник фото: https://www.mos.ru/
04.10.2021

Собянин: Программы стимулирования вакцинации в Москве будут продолжены

Мэр Москвы Сергей Собянин анонсировал новые розыгрыши призов среди вакцинированных от COVID-19. 

В ходе заседания президиума координационного совета при правительстве РФ по борьбе с коронавирусом столичный градоначальник рассказал, что власти Москвы планируют вновь провести розыгрыш для москвичей, сделавших прививку от COVID-19.

«Мы видим дополнительные возможности ускорения вакцинации, увеличения объемов, поэтому всегда стимулировали эти процессы. В частности, проводили лотереи, где разыгрывали, в том числе и машины по вакцинации. В ближайшее время, наверное, снова вернемся к этой практике. Она показала хорошие результаты и интерес населения к тому, что разыгрываются денежные призы, но и такие серьезные вещи, как квартиры. Мы постараемся сделать такой стимул», - заявил Сергей Собянин. 

Мэр Москвы сообщил, что в столице более 80% работников образования и здравоохранения привились от COVID-19 двумя компонентами. Собянин уточнил, что Москва одной из первых приняла решение об обязательной вакцинации работающих с населением сотрудников. По его словам, среди представителей других отраслей, непосредственно работающих с горожанами, полный курс вакцинации прошли 67% работников, 73% привились первым компонентом.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте