25 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
10.09.2021

Собянин рассказал о том, как принимаются решения о вводе и отмене санитарных ограничений

Столичный градоначальник Сергей Собянин рассказал в блоге на своём персональном сайте о логике введения и отмены ограничений, связанных с пандемией.

По словам мэра, показателем, по которому определяют, необходимы ли новые меры, является график заболеваемости. Как только появляется возможность, ограничения смягчают, отметил С. Собянин.

Во время пандемии пришлось мобилизовать всё столичное здравоохранение, напомнил глава столицы. Были созданы тысячи новых ковидных коек, обеспечено амбулаторное бесплатное лечение, организована работа скорой помощи и центров в поликлиниках.

Сергей Собянин подчеркнул, что все меры по предотвращению распространения коронавируса должны быть сбалансированы.  Власти вводят их исходя не из каких-то политических мотивов, а из той ситуации, которая складывается, пояснил градоначальник.

 «Главное, мы должны, даже когда идем в пике заболеваемости, обеспечить каждого москвича, медицинской помощью: амбулаторной, скорой, стационарной. Не отказать никому. С другой стороны, дать возможность городу нормально жить», - заключил мэр столицы.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте