24 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
06.07.2021

Систему допуска зрителей по QR-кодам вслед за Большим планируют ввести в столичных театрах

Руководство театра «Мастерская Петра Фоменко» и театра имени Моссовета заявило, что столичные театры вслед за Большим планируют пускать зрителей на мероприятия по QR-кодам. 

По словам директора театра «Мастерская Петра Фоменко» Андрея Воробьева, в настоящее время обсуждается возможность вернуться к 100% заполняемости залов с начала следующего сезона при допуске гостей с QR-кодами. «Первый спектакль, если я не ошибаюсь, 9 сентября, и мы сейчас достаточно плотно на эту тему разговариваем. Я считаю, что это очень важный, серьезный прорыв будет в борьбе с коронавирусной инфекцией», - сказал Воробьев.

Директор театра подчеркнул, что с сотрудниками ежедневно ведется информационная работа по вакцинации, чтобы к началу сезона добиться показателя в 60% привитых сотрудников или превысить его. 
Художественный руководитель театра имени Моссовета Евгений Марчелли рассказал журналистам, что поддерживает все идеи, направленные на обеспечение безопасности гостей и сотрудников театра. «Наши сотрудники очень положительно относятся к вакцинации и активно прививаются», — добавил он.

Ранее на сайте Большого театра появилась информация, что проход на спектакли Санкт-Петербургского государственного академического театра балета Бориса Эйфмана, которые пойдут на исторической сцене с 27 июля по 1 августа, будет осуществляться при предъявлении одновременно с билетом документа, удостоверяющего личность посетителя и QR-кода.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте