20 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
28.06.2021

В Москве вступил в силу запрет на посещение заведений общепита без QR-кода

Исключение составляют веранды и сезонные кафе.

С 28 июня столичные рестораны начинают работу по правилам COVID-free. Посетить их смогут только привившихся от коронавируса, переболевшие в течение последних шести месяцев либо имеющие отрицательный ПЦР-тест, действительный в течение трех дней. Рестораторы должны оставить заявку на портале i.moscow и организовать проход посетителей по QR-кодам.

По словам руководителя столичного Департамента торговли и услуг Алексея Немерюка,  выполнив эти требования, заведение общепита может работать днем и ночью, расставлять столы ближе, чем на 1,5 м друг от друга, а посетителям в таких заведениях можно не носить маски и перчатки.  Уточняется, что персонал заведений продолжит соблюдать масочный режим. Предприниматели, которые не обеспечат такой режим в залах и на фудкортах, смогут работать только в режиме навынос.

 Столовые на предприятиях и в учебных заведениях Москвы, а также рестораны, кафе и бары в гостиницах и хостелах на территории столицы могут не переходить «бесковидный» режим, при условии, что будут закрыты для посторонних.

 QR-код можно получить на сайте mos.ru, ЕМИАС.инфо, в электронной медкарте москвича, на портале Госуслуг, в приложении «Госуслуги.Стопкоронавирус» и в регистратуре поликлиники.
Напомним, что до 11 июля требование проверять у посетителей QR-коды не распространяется на летние веранды
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте