Источник фото: http://www.mskagency.ru/
22.06.2021

С 28 июня посещать кафе и рестораны в Москве смогут только имеющие защиту от COVID-19

Впускать в заведения общественного питания будут только при наличии специального QR-кода, подтверждающего наличие защиты от коронавируса.

С 28 июня эксперимент по созданию кафе и ресторанов, «свободных от ковида», будет распространен на все столичные заведения общественного питания. Посещать их смогут только те, кто прошел вакцинацию от коронавируса, либо переболел ковидом в течение последних полугода или имеет отрицательный ПЦР-тест, действительный в течение трех дней. Проходить ПЦР-тестирование необходимо в одной из лабораторий Москвы, передающих сведения в систему ЕМИАС.

При посещении заведения общественного питания нужно будет предъявить QR-код. Бумажные справки или сертификаты в кафе и ресторанах принимать не будут. Уточняется, что предприятия, не выполнившие это требование, смогут работать только на вынос или доставку.

Кроме того, с 22 июня вводятся дополнительные ограничения для массовых мероприятий. Нельзя будет проводить мероприятия численностью больше 500 человек. Будут закрыты фан-зоны и танцполы. При этом ограничения снимаются, если на мероприятия будут впускать только по QR-кодам. Ограничения не касаются концертов, спектаклей, киносеансов и других мероприятий с меньшим числом участников. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• От гриппа и ОРВИ в Зеленограде привились примерно 45 тыс. человек

• Плановую вакцинацию домашних животных против бешенства проводят в ЗелАО

• Свыше 1,5 тыс. человек вакцинировались от гриппа в зеленоградском мобильном пункте

• Стартовала вакцинация от гриппа

• В Савелках завтра пройдет вакцинация домашних животных против бешенства

• Ольга Кузнецова: «У гриппа начало внезапное - с подъема температуры, очень короткий инкубационный период»

• В Савёлках своего домашнего питомца горожане могут привить против бешенства

• Предприятие ОЭЗ «Технополис Москва» разработало новый тип экспресс-теста на коронавирус

• Заммэра Ракова: москвичи могут бесплатно сделать прививку от гриппа в мобильных пунктах и поликлиниках

• Депутат МГД Козлов: Профилактика бешенства является первым шагом в заботе о здоровье домашних животных

Популярное в социальных сетях:


В контакте