20 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
18.06.2021

Рестораторы Москвы предложили мэру эксперимент по COVID-free зонам

Представители столичного ресторанного бизнеса вышли с инициативой проведения эксперимента с общественными зонами, свободными от коронавируса.  Данное предложение прозвучало на встречи рестораторов с мэром Москвы Сергеем Собяниным, посвященной перспективам развития индустрии общественного питания.

В последние дни в городе резко обострилась ситуация с заболеваемостью COVID-19, и это вызвало беспокойство предпринимателей относительно возможности полноценного функционирования ресторанов, кафе и баров. В ходе разговора, столичный градоначальник напомнил, что из-за ухудшения эпидемиологической обстановки главный санитарный врач  Москвы принял решение об обязательной вакцинации, в первую очередь в сфере услуг, торговле и общественного питания. «Я вам скажу, что это очень непростое решение, тем не менее, мы понимаем, что без быстрой массовой вакцинации нам сбить эту волну просто не удастся», - подчеркнул С.Собянин.

Рестораторы с пониманием отнеслись к решению федеральных и городских властей, направленных на борьбу с распространением коронавирусной инфекции, и, в свою очередь, предложили мэру провести в столице эксперимент по COVID-free зонам. Организовать такие зоны можно было бы в тех кафе и ресторанах, сотрудники которых прошли вакцинацию. Еще одним условием является наличие у посетителей документов,  удостоверяющих прохождение вакцинации или отрицательного ПЦР-теста. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте