Источник фото: http://www.mskagency.ru/
13.06.2021

Собянин запустил программу стимулирования вакцинации для москвичей старше 18 лет

 У новых участников столичной прививочной компании против  COVID-19 появился шанс выиграть автомобиль.  

О запуске дополнительной программы стимулирования вакцинации сообщил в своем персональном блоге мэр Москвы Сергей Собянин. Столичный градоначальник отметил, что решение о продлении нерабочих дней до 20 июня и введении ряда ограничений,  принятое в связи с резким ростом числа заболеваний коронавирусом,  является временным. 

По его словам, данные меры и соблюдение москвичами санитарных требований  помогут «прервать большинство цепочек заражения коронавирусом и снизить темпы распространения заболевания». Однако, существенного улучшения эпидемиологической ситуации в городе можно добиться лишь ускорением темпов вакцинации населения.

Сергей Собянин напомнил, что в столице действует программа поощрений для привившихся людей старше 60 лет. Теперь  запускается дополнительная программа стимулирования вакцинации для всех горожан старше 18 лет. Она будет распространяться на тех, кто  впервые получит первый компонент вакцины от нового с 14 июня по 11 июля. Привившиеся в этот период москвичи смогут принять участие в розыгрыше. 

«Раз в неделю будет разыгрываться пять машин стоимостью примерно 1 млн руб. Информация о результатах розыгрышей будет объявляться по средам, начиная с 23 июня, в эфире телеканала «Москва 24», - написал мэр Москвы. С.Собянин уточнил, что средства для призов были предоставлены партнерами программы,  среди которых  «Сбер», «Лукойл», «Мегафон», «Роснефть», РЖД, «Северсталь», ВТБ и другие компании.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте