Источник фото: http://www.mskagency.ru/
12.06.2021

Собянин продлил выходные, чтобы сбить волну заболеваемости COVID-19

В Москве установили нерабочие дни с 15 по 20 июня с сохранением заработной платы для работников.

Соответствующий Указ опубликован на официальном сайте мэра Москвы. В блоге на своем персональном сайте Собянин пояснил, что такое решение принято в связи с ростом заболеваемости коронавирусом.  

 «Похоже, что сезонный эпидемиологический пик сдвинулся с мая на июнь. За последнюю неделю ситуация с распространением коронавирусной инфекции резко осложнилась. Количество вновь выявленных заболевших ковидом подскочило до пиковых значений прошлого года», - написал градоначальник. 

Сергей Собянин рекомендовал перейти на удаленку как можно большему количеству невакцинировавшихся работников - не менее 30% от списочного состава организаций. 

Согласно указу мэра, объявляются нерабочими дни с 15 по 19 июня 2021 года с сохранением заработной платы для работников. Это решение касается предприятий и организаций всех форм собственности, которые обычно не работают по выходным дням. Исключение составляют организации, которые имеют критически важное значение для обеспечения функционирования городской инфраструктуры, а также предприятия оборонки, «Росатома», «Роскосмоса» и некоторых других стратегических отраслей.

Кроме того, с 13 по 20 июня временно приостанавливается работа детских игровых комнат и фудкортов в торговых центрах и других аналогичных организациях. В организациях общественного питания и развлекательных заведениях запрещается обслуживание посетителей в ночное время - с 23:00 до 6:00.

В крупных городских парках и на природных территориях не будут работать объекты отдыха и развлечений, т.е. можно будет только гулять.
Сергей Собянин подчеркнул, что «длинные выходные» помогут справиться с ростом заболеваемости только в том случае, если каждый проявит в эти дни максимальную осторожность. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте