Источник фото: https://www.mos.ru/
21.05.2021

Собянин призвал москвичей задуматься над вакцинацией от Covid-19

Во время встречи с активистами северо-востока Москвы градоначальник затронул тему пандемии и рассказал о том, как идёт вакцинация. 

В блоге на своём сайте мэр столицы опубликовал видео своего выступления и призвал москвичей активнее вакцинироваться от коронавируса.

«Около девяти тысяч человек в Москве находятся на лечении в стационарах, т.е. это тяжелые больные. Обидно, что мы почти полгода не имеем ограничений по прививкам. Мы первые в мире открыли свободную прививочную кампанию, начали массовую вакцинацию, а количество привитых в Москве меньше, чем в любом европейском городе», - рассказал Сергей Собянин. Глава города отметил, что люди продолжают болеть, продолжают умирать. 

При этом созданы все условия для вакцинации - пункты открыты на базе поликлиник, в торговых центрах и в павильонах «Здоровая Москва». Но из 12 миллионов жителей привились всего 1 миллион 300 человек. «Это приличная цифра, но она могла быть больше как минимум в два раза. Популяционный иммунитет возникает в том случае, если вакцинацию проходит порядка 70 процентов населения», - прокомментировал он. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте