20 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
20.01.2021

Москва расширила возможности для бесплатной вакцинации от COVID-19

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова рассказала журналистам, что с 20 января в столице начали работать выездные бригады вакцинации от коронавируса.

Они расположились в театре «Геликон-опера», фудмолле «Депо», во флагманском офисе «Мои документы» ЦАО в ТРЦ «Афимолл Сити», а также в торговых центрах «Океания» и «Город». 

Как отметила вице-мэр, выездные бригады организованы в популярных городских локациях, чтобы те москвичи, которые по тем или иным причинам не могут посетить поликлинику по месту жительства, тоже смогли сделать прививку. 

Анастасия Ракова подчеркнула, что в местах работы мобильных бригад соблюдаются все санитарно-эпидемиологические требования. Вакцинацию проводят врачи городских поликлиник, которые предварительно обязательно осматривают пациентов, а после введения вакцины в течение 30 минут контролируют их самочувствие, добавила она. 

Вакцинация выездными бригадами проводится без предварительной записи. График работы выездных бригад опубликован на сайте mos.ru. Кроме того, пройти вакцинацию против коронавируса можно в одном из 100 пунктов на базе городских поликлиник и в частных медицинских клиниках, напомнила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте