25 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
26.12.2020

Полицейским пришлось выламывать дверь работавшего после полуночи ресторана

По словам главного инспектора Объединения административно-технических инспекций Москвы Яна Поповского, в связи с работой ресторана Choice Moscow после 23:00 в заведении было проведено обследование с применением спецсредств.

Сотрудники ОАТИ вместе с полицейскими проверили заведение Choice Moscow, расположенное по адресу Лужнецкая наб., 2/4 строение 27. В ресторане в 0:55 продолжали обслуживать посетителей с выносом еды и алкогольных напитков. Также в клубе курили кальяны и сигареты, добавил Поповский.

Сотрудники Choice Moscow всячески препятствовали проведению обследования, рассказал инспектор журналистам. Полицейским в ходе операции пришлось при помощи спецсредств вскрывать заблокированную дверь. Руководство заведения нарушило указ мэра Москвы №68 о приостановлении представлении услуг общественного питания гражданам с 23:00 до 6:00. 

В отношении ресторана будут применены меры административного воздействия, а также направлено письмо в Роспотребнадзор о необходимости его закрытия. За выявленные нарушения, согласно части 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ, предусмотрен штраф до 300 тысяч рублей или приостановлении деятельности на срок до 90 суток по решению суда. Если гражданам в результате нарушений будет причинён вред здоровья, то штраф будет достигать до 1 млн рублей.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте