Панорама https://yandex.ru/maps/
25.12.2020

Суд приостановил работу клуба «Adrenaline Stadium» на 30 суток за нарушение антикоронавирусных мер

После публикации в СМИ 4 декабря во время концерта музыканта Валерия Кипелова в клубе «Adrenaline Stadium» специалисты Управления Роспотребнадзора по Москве в Северном административном округе провели контрольно-надзорные мероприятия по факту невыполнения мер по профилактике распространения СOVID-19. 

7 декабря по результатам административного расследования клуб опечатали. Во время массового мероприятия в клубе не соблюдались санитарно-противоэпидемические требования. Согласно видео и фото, которые были размещены в сети интернет, у большинства зрителей не было масок, а также не соблюдалась социальная дистанция. Администрация клуба ООО «Национальная концертная компания» не приняла мер по ограничению числа зрителей, не обеспечила их рассадку в соответствии с требованиями социального дистанцирования и эффективный контроль за соблюдением зрителями санитарно-противоэпидемического режима.

5 декабря по данным нарушениям территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по г. Москве в Северном административном округе года было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ, а 7 декабря были составлены протоколы об административном правонарушении и о временном запрете деятельности. Главный вход в помещения концертного зала и вход для ВИП зрителей опечатали до решения суда. Административные материалы направлены в Савеловский районный суд.

Отмечается, что это уже повторное нарушение ООО «Национальная концертная компания». 18 октября за аналогичные нарушения при проведении концерта помещения клуба также были опечатаны, а деятельность клуба была приостановлена на 30 суток.

Контрольная проверка, проведенная 12 декабря, выявила, что печати, наложенные на главный вход в помещения концертного зала, а также на вход для ВИП зрителей нарушены. Их повторно опечатаны.

Информация по данному факту была направлена начальнику УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве и в Савеловский районный суд.

25 декабря в ходе судебного заседания Савеловский районный суд г. Москвы признал ООО «Национальная концертная компания», осуществляющую деятельность по адресу: г. Москва, Ленинградский проспект, д. 80, корпус 17, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.6.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Назначено наказание в виде административного приостановления деятельности на срок 30 суток. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• В Зеленограде прошла проверка работы ГБУ «Жилищник ЗелАО»

• Ольга Ушакова: «Зеленоградская санитарно-эпидемиологическая служба была основана 23 октября 1963 г.»

• Роспотребнадзор проконсультирует зеленоградцев по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции

• Собянин рассказал о новом проекте Москвы и Роспотребнадзора по защите прав потребителей

•  Собянин рассказал об отмене ковидных ограничений для граждан и бизнеса

• Собянин отменил значительную часть ограничений в связи с улучшением ситуации с COVID-19

• Собянин перевел требование об удаленном режиме работы в разряд рекомендаций

• Роспотребнадзор выявил в зеленоградской столовой нарушение санитарных норм

• Денис Проценко назвал действующие в Москве меры борьбы с COVID-19 достаточными

• Суд признал действия полицейских, задержавших женщину за спущенную на подбородок маску, правомерными

Популярное в социальных сетях:


В контакте