26 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
17.12.2020

Собянин: Вакцинация от COVID-19 развёрнута в 70 поликлиниках

Осматривая пункт вакцинации от коронавируса в городской поликлинике №68, столичный градоначальник подчеркнул, что в Москве продолжается активная вакцинация. 

Мэр Москвы отметил, что российская столица стала первым городом в мире, начавшем бесплатную вакцинацию.  Вакцинация от коронавируса проводится в 70 городских поликлиниках. По последним данным, уже привились почти 15 тысяч работников образования, здравоохранения, культуры, торговли и услуг, сообщил Сергей Собянин. 

По информации пресс-службы мэра и правительства Москвы, число пунктов вакцинации планируется увеличить до 170. С понедельника, 21 декабря запись на вакцинацию от коронавируса откроется также для работников промышленности, транспорта и СМИ.

Для проведения вакцинации в Москве используется вакцина Гам-КОВИД-Вак ("Спутник V"), разработанная Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи. 

Пройти вакцинацию от коронавируса могут жители в возрасте от 18 до 60 лет, имеющие московский полис ОМС или прикрепление к городской поликлинике. Исключение составляют беременные и кормящие грудью женщины. 

Препарат состоит из двух компонентов, поэтому вакцинация проводится двукратно – с вводят первый компонент вакцины, а через три недели – второй.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте