24 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
03.12.2020

Собянин анонсировал открытие записи на вакцинацию от COVID-19

В пятницу, 4 декабря в Москве откроется запись на вакцинацию от коронавируса.

В блоге на своём персональном сайте мэр Сергей Собянин написал, что прививочные пункты оборудованы медицинскими холодильниками, а персонал прошёл специальное обучение. По его словам, в городе создана вся технологическая и организационная цепочка вакцинации. Подобраны специализированные складские помещения, а также подготовлены рефрижераторы и холодильные ёмкости для доставки вакцины. Президент России Владимир Путин поручил начать масштабную вакцинацию от COVID-19 на следующей неделе, сообщил градоначальник. В первую очередь, необходимо обеспечить прививками граждан из групп риска. 

Сергей Собянин написал, что с целью обкатки огромного механизма массовой вакцинации, согласовав с Правительством России, в столице открывается электронная запись на прививку для работников образования и здравоохранения всех форм собственности, а также для сотрудников городских социальных служб.

В ближайшее время, по мере поступления больших партий вакцины, этот перечень будет расширяться, добавил Собянин. Прививочные пункты начнут работу 5 декабря. 

С 4 декабря на портале mos.ru будет публиковаться вся необходимая информация. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте