25 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
26.11.2020

Собянин заявил, что действующие ограничения пока позволяют избежать «закрытия» города

В блоге на своем персональном сайте столичный градоначальник написал, что за неделю с 16 по 22 ноября количество выявленных случаев ковидной пневмонии увеличилось на 2%, а число госпитализаций – на 3%.

По словам Сергея Собянина, ситуация с распространением коронавируса остаётся напряженной, но принятые меры пока позволяют избегать локдауна. Мэр отметил, что в октябре темпы роста госпитализаций и пневмоний были намного выше и сейчас динамика роста постепенно сглаживается, однако говорить о переходе к снижению уровня заболеваемости пока ещё рано.  Система здравоохранения по-прежнему работает с очень большой нагрузкой, подчеркнул Сергей Собянин.

Специалисты считают, что в сложившейся сегодня ситуации нет необходимости вводить дополнительные ограничения, но и отменять действующие меры - преждевременно и опрометчиво, пояснил глава города. 
Сергей Собянин написал, что принято решение о продлении мер противодействия распространению коронавируса, которые ранее были введены до 29 ноября. Мэр подписал указ, согласно которому, до 15 января 2021 года москвичам старше 65 лет и горожанам с хроническими заболеваниями, по-прежнему, следует оставаться дома. Для предприятий и организаций действует требование об обеспечении дистанционного режима работы, как минимум, для 30% сотрудников. По-прежнему, будут закрыты городские досуговые учреждения для детей, добавил С. Собянин.

В таком режиме Москва будет жить следующие полтора месяца, пояснил градоначальник. И даже Новый год, по его словам, скорее всего, придётся встречать как семейный праздник – в малом домашнем кругу.

Мэр отметил, что промышленные предприятия, бизнес, магазины и сфера обслуживания продолжают свою работу. Принятые меры позволяют избежать самого тяжелого весеннего сценария развития пандемии, когда пришлось тотально всё закрыть, отметил Собянин. 

Мэр обратился к москвичам с просьбой, по-прежнему, быть максимально осторожными и не подвергать ненужному риску свое здоровье. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте