24 апреля 2024
 
Панорама https://yandex.ru/maps/
10.10.2020

Театр Луны оштрафуют за нарушение антиковидных мер

Главный специалист управления Роспотребнадзора по Москве Елена Калугина сообщила журналистам об итогах проверки на предмет соблюдения мер профилактики коронавируса в Московском Театре Луны.

Обследование Театра Луны по адресу: ул. Малая Ордынка, д. 31, стр. 1показало, что руководством организованы важные мероприятия по профилактике коронавирусной инфекции. В театре организован входной контроль с измерением температуры тела всех зрителей.  Всем посетителям выдаются маски и перчатки (в театре имеется запас масок на пять дней), а в гардеробе - бинокли с дезинфицирующими салфетками.  На полу организована социальная разметка. Также по словам Калугиной, театр закупил десять ультрафиолетовых облучателей. Рассадка в зрительном зале производится в шахматном порядке. Во время проверки, отметила специалист, все зрители и сотрудники были в масках, но в зрительном зале около трёх десятков работников театра были со спущенными масками.

Кроме того, не во всех помещениях имеется социальная разметка: её не было в помещении санузлов и в лифте, подчеркнула Елена Калугина.  Из выявленных нарушений она также назвала отсутствие дезинфицирующего средства и инструкции по его применению. «Кроме того, не проводилась текущая дезинфекция, то есть протирание контактных поверхностей во время обследования. Еще на момент обследования не представлен акт выполненных работ по очистке и дезинфекции систем вентиляции», - пояснила специалист.

За выявленные нарушения театр будет привлечен к административной ответственности. По решению суда учреждению может быть назначено наказание в виде штрафа до 500 тысяч либо приостановлена его деятельность на срок до 90 суток, резюмировала главный специалист управления Роспотребнадзора по Москве.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Ольга Ушакова: «Зеленоградская санитарно-эпидемиологическая служба была основана 23 октября 1963 г.»

• Стражи порядка выявили факты нарушения миграционного законодательства

• В Зеленограде задержаны 3 подозреваемых в нарушении миграционного законодательства

• Роспотребнадзор проконсультирует зеленоградцев по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции

• Собянин рассказал о новом проекте Москвы и Роспотребнадзора по защите прав потребителей

• Жителей корпуса 301 Б беспокоит шумная ночная жизнь приходящих в ближайший сквер

• Собянин объявил ковидную амнистию с 1 июня

• Сотрудники ГИБДД Зеленограда привлекли к ответственности водителя за парковку на тротуаре

• Сотрудники ГИБДД Зеленограда привлекли приезжую автоледи за проезд по полосе, предназначенной для встречного движения

• Полицейские привлекли водителя к ответственности за езду по пешеходной дорожке

Популярное в социальных сетях:


В контакте