26 апреля 2024
 
23.01.2023

В реабилитационном центре в Савёлках помогают людям и проводят спортивные мероприятия

Реабилитационный центр для инвалидов с использованием методов физкультуры и спорта оказывает бесплатную помощь тем москвичам с инвалидностью, у кого  есть нарушение способности к передвижению и самообслуживанию из-за травмы или заболевания (возраст от 4 до 80 лет). Детям (от 4 до 18 лет) без инвалидности, но тем, у кого есть ограничения жизнедеятельности.⠀

В центр могут обращаться жители столицы, кому больше 18 лет (без инвалидности), в первый год от начала заболевания (травмы, операции на позвоночнике, суставах, во время восстановительного лечения для профилактики инвалидизации, в период прохождения освидетельствования в бюро МСЭ до установления статуса инвалида). Родители детей (до 4 лет) с особенностями развития. Комплексную реабилитацию в центре проводят раз в год, длится она от месяца до 3 месяцев (в соответствии с разработанной врачом программой).

Реабилитация происходит с использованием методов физкультуры,
также есть социально - психологическая реабилитация, существуют специальные программы: коляска активного типа; танцы на колясках; афазиология; ритмопластика. Проводятся спортивные мероприятия (фестивали, спартакиады). Информируют и консультируют по теме комплексной реабилитации в центре, в учреждениях ЗелАО и столицы. Можно обращаться в РЦИМФКиС по адресу: корп. 309, каб. 11, звонить по телефону 8(499)734-00-84.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте