20.07.2021

Юные картингисты Зеленограда прошли в финал чемпионата и первенства ЦФО

Воспитанники зеленоградского СТК «ЦАМК-Карт» Центрального спортивного автомотоклуба ДОСААФ России показали хорошие результаты на первом этапе чемпионата и первенства Центрального федерального округа в Рязани.

Спортсмены выступали в разных классах. Один из них,10-летний Егор Кулагин , сошел с дистанции в первом заезде пилотов кадетского класса,  но во второй попытке он занял  втрое место и получил очки для участия в финале. В национальном классе с картингистами от 15 лет и старше, за  СТК «ЦАМК-Карт» выступал 15-летний Владимир Ведяшкин. По результатам двух заездов он вышел на третье место и вместе с бронзовой медалью получил право  участвовать в финальном этапе соревнований.  Еще один зеленоградец,  9-летний Глеб Винокуров,  выиграл путевку в финал в марте этого года после успешного выступления на соревнованиях в Сочи.