16 апреля 2024

17.02.2021

В шахматном клубе района Савёлки прошёл детский турнир

Во вторник, 16 февраля в корпусе 618 состоялся детский шахматный турнир. Борьба за призовые места шла до последней партии.

В возрастной группе 2009 года рождения и старше уверенно лидировал Георгий Вольваков, который выиграл все свои партии. На втором месте оказался его брат Александр Вольваков с результатом 6 из 8 возможных очков. Третье место поделили Владислав Проскуряков и Эмиль Искендеров, набравшие по 4 очка.

В младшей группе заслуженное первое место занял Георгий Рагозин, обыгравший двух призёров в старшей группе. На втором месте с 4 очками – Илья Григорьев, на третьем - Салим Абдулаев.

Лучший результат среди девочек показала Виктория Клепикова. На втором месте - Мария Аверкиева. Все ребята получили неоценимый опыт турнирной борьбы.