16 апреля 2024

25.02.2019

Зеленоградские ориентировщицы успешно выступили на окружных соревнованиях

23 февраля в Зеленограде состоялись окружные соревнования по спортивному ориентированию.

Спортивное мероприятие, приуроченное к празднованию Дню защитника Отечества, прошло в лесном массиве 8-го микрорайона. Побороться за победу собрались 58 участников из Зеленограда, ЦАО, СВАО, ЗАО, ТинАО и Московской области. Спортсмены разного возраста, в том числе – родители с детьми, состязались на дистанции 5.5км с 13 контрольными пунктами.

Победителей определяли в каждой возрастной группе. Среди мужчин быстрее всего дистанцию преодолели гости: М30 – Деркачёв Алексей (ЦАО), М55 – Чухнюк Юрий (Горетовка), М70 – Кузнецов Пётр (СВАО).

У женщин три из пяти наград завоевали зеленоградки: Ж18 – Петухова Елизавета (ЗелАО), Ж25 – Дюльдина Диана (ЗелАО), Ж45 – Новожилова Татьяна (Электросталь), Ж60 – Зейман Ольга (ЗелАО), Ж70 – Лабутина Людмила (ЗАО).

Победителем в категории родители с детьми стала семья Лошкарёвых из Химок, а две зелеленоградские семьи – Карабановых и Петуховых, стали призерами соревнований.