20 апреля 2024

16.01.2019

На «Рождественскую лыжню» в Зеленограде вышли более 170 спортсменов

Стали известны результаты Окружных соревнований по лыжным гонкам «Рождественская лыжня»", прошедших 12 января.

Лыжный забег в заснеженном лесу за стадионом «Ангстрем» собрал 172 спортсмена из Москвы, Зеленограда, Подмосковья и других российских регионов. Мужчины-лыжники, разбитые на четыре возрастных категории, бежали дистанцию в 15 км.

В группе участников 18-39 лет в тройку лидеров вошли Харламов Антон из Орехово-Зуево, Дубровинский Сергей из Химок и зеленоградец Шаршовых Илья. Среди мужчин 40-49 лет первым к финишу пришел Рулев Сергей из Зеленограда, за ним следовали Зуев Георгий из Москвы и Жуков Алексей из Лобни.

Лучшие результаты в группе спортсменов 50-59 лет показали москвичи Баранов Юрий и Веденеев Дмитрий, занявшие 1 и 3 места, Сидоров Сергей из Долгопрудного стал серебряным призером. В самой зрелой возрастной группе, куда вошли мужчины старше 60 лет, победителем и призерами стали Федосов Вячеслав (Щелково), Домкин Александр (Москва) и Багов Валерий (Королев).

Женщины трех возрастных групп состязались на дистанции в 6 км. Победителем в группе 18-39 лет была признана Татаринская Александра из Москвы. Второй стала Малагина Надежда из Обнинска, третьей – зеленоградка Морозова Татьяна. В категории 40-49 лет также лидировала москвичка Веденеева Елена. Спортсменка из Долгопрудного Сидорова Лариса заняла второе место, Черных Ксения из Новогорска – третье. Среди участниц от 50 лет и старше первенствовала Караваева Валентина из Удмуртии. Кузнецова Ирина из Зеленограда стала второй.