17.12.2018

Федерацию регби Зеленограда наградили за вклад в региональное развитие

Подведение спортивных итогов российского регби "Третий тайм" в сезоне 2018 состоялось 14 декабря.

Участники торжественного вечера обсудили главные события года, в числе которых - выход сборной России на Кубок мира, а также победы в чемпионатах Европы. Затем состоялась церемония награждения победителей в 11-ти номинациях. Как сообщает пресс-служба Федерации регби России, по итогам голосования титул «Команды года» достался женской сборной России по регби-7, пятикратному чемпиону Европы по регби-7. Лучшим игроком года признали Василия Артемьева, капитана сборной России по регби и "Красного Яра".

В номинации «Лучшая детская школа» лидером стал "Енисей-СТМ". Были также названы победители других номинаций. Так, в номинации «Вклад в региональное развитие» победила Федерация регби Зеленограда, отметившая в этом году 50-летний юбилей. Воспитанники зеленоградской школы регби успешно защищают цвета национальной сборной России по регби – это капитан команды Василий Артемьев, Андрей Остриков, Кирилл Голосницкий, Валерий Морозов.

В прошедшем сезоне команда РК "Зеленоград" стала победителем всероссийских соревнований "Чемпионат Высшей лиги по регби", а команда СШОР 111 2007 года рождения выиграла золотые медали традиционного детского турнира "Кубок Соколова".