22.10.2018

Регбийный клуб «Зеленоград» стал чемпионом Высшей лиги России

По результатам двух финальных матчей в Высшей лиге чемпионата России зеленоградские регбисты набрали наибольшее количество очков и одержали победу.

В первом, «домашнем», матче, регбийный клуб «Зеленоград» разгромил соперников, команду «Слава – трудовые резервы», со счетом 50:23.

20 октября в Москве состоялся второй матч финала. «Славе», чтобы победить в чемпионате, необходим был отрыв более чем в 27 очков. Матч был трудным для зеленоградцев. Хотя сначала они повели в счете, но за 15 минут до окончания игры «багрово-желтые» уже имели преимущество над нашей командой в 25 очков. Когда до окончания игры оставалось всего шесть минут, игрок «Зеленограда» Вячеслав Берников сократил разрыв. Итог матча – 43:25 в пользу «Славы», итог финала – победа по очкам регбийного клуба «Зеленоград».