Фото mos.ru
25.07.2017

Москвичи выбрали победителей конкурса цветников фестиваля «Цветочный джем»

В ходе фестиваля «Московское лето. Цветочный джем» состоялся международный конкурс городского ландшафтного дизайна в любительской номинации «Цветники на окружных площадках». В голосовании за лучший цветник принимали участие свыше 2 тыс. зрителей. Данная информация опубликована на официальном сайте мэра и правительства Москвы. 

Продемонстрировать своё мастерство и умения 22 и 23 июля мог любой желающий, житель или гость Москвы. Инструментами и растениями участников обеспечивали прямо на месте. Над каждым цветочным шедевром работало от 1 до 7 садоводов-любителей, при этом конкурсантам разрешалось пользоваться активной помощью друзей и родственников. Для оформления композиций было использовано порядка 14 тыс. живых растений. Самыми активными были жители Северного, Юго-Западного, Восточного округов, Троицка и Зеленограда. 

Одновременно с конкурсом на площадках фестиваля развернулась развлекательная программа из игр и викторин. В них поучаствовало около 2 тыс. человек, причём большинство из них отметили, что сильнее всего понравилась цветочная лотерея.  

Зрителями были выбраны и лучшие цветники, которым на фестивале в ходе голосования вручали специальные отличительные наклейки. В общем счёте, победители и участники конкурса зрительских симпатий под конец конкурса получили 33 главных приза и более 650 поощрительных.  

С 30 июля по 5 августа запланирована поездка по всем окружным площадкам Международного жюри Открытого конкурса городского ландшафтного дизайна и флористики с целью оценки работ садоводов-любителей. Объявление имён победителей в каждой из номинаций от каждого округа Москвы состоится 6 августа на одной из центральных площадок фестиваля. Более подробную информацию о фестивале «Московское лето. Цветочный джем» можно найти в спецпроекте mos.ru.

Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте