26 апреля 2024
 
24.04.2023

200 человек приняли участие в Донорском марафоне

Национальный день донора в России прошел 20 апреля. По доброй традиции в этом месяце в ГКБ им. М.П. Кончаловского бывает Донорский марафон в честь этой даты, в нем участвовало 200 человек. 

Горожане активно участвуют в Донорском марафоне. К донации было допущено 160 человек. Получилось  заготовить 106 доз эритроцитной взвеси различных групп и резусов, 194 дозы свежезамороженной плазмы и 10 доз тромбоцитарной массы. День донора прошел в отделении трансфузиологии, участниками стали зеленоградцы и жители Московской области. Открыли безвозмездную донорскую сессию активисты Донорское движение МИЭТ. Вклад в пополнение Банка крови внесли работники территориального отделения Налоговой инспекции.
 
«Поддержали акцию и сотрудники нашей клиники. Они, как никто другой, знают цену каждой капле донорской крови и всегда готовы прийти на помощь, если возникает потребность в пополнении ее запасов», - написали в группе ГКБ им. М. П. Кончаловского в vk. Полезный информационный пост о том, кто может стать донором, можно прочитать здесь.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте