27.03.2023

Ирина Пахомова: Полицейский должен быть решительным, ответственным и стрессоустойчивым!

Студию медиакомпании «Зеленоград Сегодня» посетила замначальника ОМВД России по району Крюково г.Москвы по работе с личным составом Ирина Пахомова. Ирина Александровна рассказала о том, кого ждут на работу в полиции, какими качествами характера должны обладать полицейские.

Ирина Пахомова детально остановилась на том, какое образование получают будущие сотрудники правоохранительных органов, что существует ЦПД (Центр психологической диагностики). Человека могут признать годным к работе в полиции, либо отказать ему по разным объективным причинам. 

У полицейских раз в 4 года проходит плановая аттестация, они посещают ведомственных психологов, ежегодно проводится диспансеризация для сотрудников. По словам Ирины Александровны, полицейский должен обладать стрессоустойчивостью, быть исполнительным и отвечать за принятие решений по своему направлению. Сотрудник понимает, что он несёт ответственность за жизнь и здоровье граждан. Он должен быть решительным, настойчивым в достижении своей цели, обладать стремлением к карьерному росту. 

Зарплата у сотрудников полиции  стабильная, начальный старт на уровне 55 тысяч рублей. Затем зарплата увеличивается, это зависит от звания, выслуги лет, должности, имеются  доплаты. Работники ППС зарабатывают от 70 тысяч рублей и выше.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте