25 апреля 2024
 
17.02.2023

Иван Чмиль выступил перед Советом депутатов района Савелки

Начальник ОМВД России по районам Матушкино и Савелки подполковник полиции Иван Чмиль выступил с отчетом перед перед Советом депутатов района Савелки. Речь шла об итогах работы подразделений за прошлый год.

На мероприятии  присутствовали замначальника УВД полковник внутренней службы Сергей Панфилов, замначальника ОМВД подполковник внутренней службы Роман Саламатин.

Иван Чмиль сообщил о том, что более всего преступлений было совершено против собственности (среди них самые распространённые - это кража и мошенничество). Популярность приобрело дистанционное мошенничество. С горожанами  работают профилактически, предупреждая их о том, как не попасться на удочку мошенника. За отчетный период выросло число попыток преступных посягательств, когда жителям не причинили материального ущерба.

Руководитель отдела проинформировал что в отчетный период для всех подразделений одной из основных задач было укрепление доверия населения к правоохранительным органам, повышение уровня взаимодействия с жителями, защита населения района от организованной преступности, проявления экстремизма, этнической преступности, укрепление дисциплины среди личного состава.

Отметили работу отдела по делам несовершеннолетних. Сотрудниками  данного отдела проводится профилактическая работа по предупреждению безнадзорности, борьбе с подростковой преступностью, защите прав и законных интересов несовершеннолетних в районе.

Высокую оценку на мероприятии получила работа участковых уполномоченных и сотрудников ППСП, ежесуточно патрулирующих парки, улицы, детские площадки. Начальник ОМВД поблагодарил представителей муниципального образования за помощь в обеспечении проведения комплекса мероприятий, который направлен на повышение эффективности деятельности по охране общественного порядка, а также выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте