25 апреля 2024
 
12.01.2023

В мастерских реабилитационного центра «Ремесла» обучают полезным трудовым навыкам

Центр «Ремесла» - очень нужное учреждение для людей с ОВЗ. Отделение профессиональной адаптации - одно из его структурных подразделений, там расположено несколько замечательных мастерских, о них снят красивый и полезный видеоролик.

В центре работают инструкторы по труду и специалисты по социальной работе, помогающие реабилитантам приобрести новые трудовые навыки и восстановить утраченные. Специалисты центра (ул. Заводская, дом 14 Б) проводят интересные экскурсии по мастерским, это нужно тем, кто раньше там не был. 

Зеленоградцы и гости города, у кого нет ОВЗ, имеют возможность посещать мастерские центра платно. Желающие стать реабилитантами центра или узнать информацию о платных услугах, могут обратиться по адресам: корп. 1124 и ул.Заводская, д.14Б; вопросы можно задать по телефону: 8 (499) 710-23-33, 8 (499) 717-03-91. Еще вариант: оставить заявку на официальном портале центра.
 
Важно: в том случае, если самостоятельно добраться в центр сложно, можно воспользоваться специализированными микроавтобусами центра, они оснащены всем необходимым для того, чтобы быть удобными и комфортными для людей с ОВЗ, а также для тех, кто имеет нарушения опорно-двигательного аппарата. На таких автобусах удобно приехать на консультации и на занятия к специалистам центра, подробнее можно прочитать об этом здесь.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте