24 апреля 2024
 
16.11.2022

Инспектор пресс-группы УВД по ЗелАО Яна Никитенко посетила студию медиакомпании «Зеленоград Сегодня»

Инспектор пресс-группы УВД по ЗелАО ГУ МВД России по г. Москве лейтенант внутренней службы Яна Никитенко ознакомила всех со сводкой городских происшествий.

Почему нужно быть бдительными и не доверять незнакомым людям? В городе произошел вот такой случай. Сотрудниками ОУР УВД по ЗелАО совместно с коллегами ОМВД России по району Крюково г. Москвы был задержан мужчина, который подошел к другому мужчине в 14 микрорайоне и попросил его вызвать такси, затем вырвал мобильный телефон и скрылся. Позднее злоумышленник списал 14 тысяч рублей с помощью интернета. Общий материальный ущерб, который был причинен 38-летнему зеленоградцу, учитывая стоимость телефона, составил более 19 тысяч рублей. Сотрудники уголовного розыска Зеленограда по подозрению в совершении преступления задержали 38-летнего местного жителя в 15 микрорайоне. Похищенный телефон был изъят.

Следователем ОМВД России по району Крюково г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Дознавателем ОМВД России по району Крюково г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ «Грабеж». В отношении фигуранта уголовного дела избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте