19 апреля 2024
 
08.11.2022

«Мосприрода» вручила ученикам 9 «И» класса школы N 854 благодарности и именные памятные сертификаты!

Интереснейшие уроки проходят в школе N854, расположенной в Савёлках. Во время экологического, конвергентного урока в Никольском корпусе школы учащиеся 9 «И» класса Алина, Максим и Дмитрий участвовали в конкурсе «Тихая охота». Для школьников была организована экскурсия в комплексный заказник "Зеленоградский". 

«В лесу они попали в грибное царство и стали настоящими охотниками! Школьники находили и фотографировали грибы, а уже в классе по справочникам искали их названия, - рассказали в группе школы N 854 в vk, - Факт: в Москве живет 300 видов грибов, 32 из них занесены в Красную книгу. Поскольку наша охота «тихая», важно было внимательно смотреть под ноги, потому что там мог оказаться тот самый герой-гриб, занесенный в Красную книгу. Вот это задачи! Ребята на все 100 показали свои творческие умения, и получили от «Мосприроды» благодарности и именные памятные сертификаты». 

Столь позитивное общение с природой и участие в таких интересных конкурсах дарит заряд положительных эмоций, приятную прогулку и знания, которые непременно пригодятся в жизни. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте