20 апреля 2024
 
04.11.2022

Депутат ГД Ирина Белых поздравляет с Днем народного единства

4 ноября вся Россия отмечает День народного единства. Несмотря на то, что эту дату объявили праздничным и выходным днем еще в 2005 году, не все понимают ее значение для истории и граждан. Знать суть праздника очень важно, ведь именно он связывает различные эпохи российского государства между собой.

Депутат ГД Ирина Белых обратилась к жителям Зеленоградского округа:

«Объявить 4 ноября Днем народного единства предложил Межрелигиозный совет России в сентябре 2004 года. Идею поддержала Государственная Дума РФ, а также Патриарх Московский и всея Руси Алексий II. По его словам, праздник должен напоминать о том, как сотни лет назад жители России перешагнули через взаимные распри, одолели общего врага и помогли установить мир.

И сегодня сложные времена, и сегодня нам важно быть вместе: единство, взаимное уважение и доверие, понимание общих задач - залог и основа наших побед. А наша ПОБЕДА неизбежна!

Фотографии, сделанные в разные года до жуткой пандемии. Всегда праздничные шествия, вся Москва наполнялась песнями, музыкой. Сейчас нам жизненно необходимо НАШЕ ЕДИНСТВО, мы Vместе, это главное сегодня, мы поддерживаем наших ребят, которые и отстаивают нашу неZAвисимость, мы их дождёмся и пройдём Vместе по Тверской!»

image-03-11-22-11-27-1.jpeg
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте