23 апреля 2024
 
28.10.2022

Дошколята школы N854 рассказали, зачем пожарному каска!

В школе N854, расположенной в Савёлках, во всех дошкольных группах прошла неделя безопасности «Будь осторожен всегда и везде». Детям рассказали о том, как правильно вести себя в экстренных ситуациях дома, в общественных местах. 

Ребята узнали о том, к чему лучше не прикасаться и почему, что может нести в себе опасность. Для дошкольников устроили игру «Дорожная азбука». Таким образом, в игровой форме детишки учились правильному поведению в экстренной ситуации. 

Дети поняли, что во время беды необходимо обращаться в службу спасения. Столь полезные мероприятия могут помочь оградить ребенка от опасности, научить вести себя грамотно в неординарных и трудных ситуациях. 

По итогам мероприятия был снят добрый и информативный, очень харизматичный и милый видеоролик, где дети артистично и искренне сами рассказали о том, почему пожарные носят каску, поучаствовали в придуманной ситуации «пожар дома на кухне», объяснили, почему не стоит трогать горячую кастрюлю. Обязательно посмотрите ролик и покажите своим детям, он всем очень понравится! К тому же, всем тоже надо быть в курсе темы безопасности. 


Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте