24 апреля 2024
 
27.10.2022

Священник Филаретовского храма посетил Колонию-поселение N2 и призвал молиться за Отечество

Священник Филаретовского храма, клирик Дионисий Стефанов в этом месяце посетил Колонию-поселение N 2 и Исправительный центр Зеленограда, где поздравил осужденных с праздником Покрова Божией Матери.

«Более десяти столетий назад, христиане, осажденные вражеской армией, усердно молились о своем спасении. Некоторые из молящихся видели, как Божия Матерь распростёрла свой Покров над собравшимися в храме. Это чудесное явление предзнаменовало избавление от гибели и вскоре враг отступил. Сегодня мы с вами столкнулись с врагом, который, желая уничтожить наше Отечество, осаждает нас со всех сторон. От каждого из нас зависит исход этой битвы. Будем делать все, что в наших силах, будем молиться Божией Матери, чтобы Она покрыла нас своим омофором», - сказал клирик Дионисий Стефанов. Священник подарил осужденным праздничные иконы, шапки и шоколад.

Также Филаретовский храм ждёт всех желающих 6 ноября в 14.30 в Лекционном зале А1 (это - стеклянная беседка, находится недалеко от входа в храм). Состоится набор в «Молодёжный хор».
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте