23 апреля 2024
 
23.09.2022

В Савёлках в школах учащиеся могут обратиться за квалифицированной помощью к педагогу-психологу

В Савёлках в школе N1557 им. П. Л. Капицы в новом корпусе 344а/1 в 7 «и» и 7 «м» классах прошли встречи ребят с педагогом - психологом школы Татьяной Валерьевной Крупновой. 

Атмосфера во время общения была дружеской, комфортной и легкой. 
Учащимся рассказали про обязанности школьного педагога-психолога, с чем к нему следует обратиться. Все высказались за более частые встречи. 

«В жизни подростков общение играет очень важную роль. Во время встречи с психологом ребята учились дарить друг другу положительные эмоции и быть дружной командой, играя в добрые и весёлые игры на сплочение и создание дружеской атмосферы "Комплимент" и "Передай мяч". Встреча получилась очень душевной! Татьяна Валерьевна  благодарит ребят за доверие», - рассказали в группе школы в vk. 

В другой школе N854, которая тоже находится в Савёлках, также есть психологическая помощь учащимся. Они могут обратиться в Школьную Службу Примерения, где их выслушает педогог-психолог. Это наглядно демонстрирует интересный ролик, опубликованный в группе школы N854 в vk.

Хорошее настроение, понимание других людей, правильное и доброжелательное отношение к миру, умение идти на компромисс, добрый и позитивный настрой, открытость, умение уживаться в коллективе с самыми разными характерами - все это очень важно. Очень много значит, когда квалифицированную психологическую помощь школьнику могут оказать в любой ситуации - в сложной или простой. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте