19 апреля 2024
 
31.08.2022

В Зеленограде состоялись мемориально-патронатные акции

В Зеленограде прошли две мемориально - патронатные акции. 

В одной из них приняли участие сотрудники Реабилитационного центра «Ремесла» вместе с подопечными Центра. Они посетили воинское захоронение в районе Силино, традиционно приняли участие в общегородской мемориально-патронатной акции «Чистый памятник», проходящей в рамках общественного патроната по уходу за памятниками, мемориальными досками, памятными знаками и захоронениями участников обороны Москвы. 

Было приведено в порядок  захоронение, возложены цветы, присутствующие почтили память павших в Великой Отечественной Войне минутой молчания. 

«Мы собираемся здесь, чтобы почтить память всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы своё Отечество», - сказала Наталья Александровна Волкова - инструктор по труду творческой мастерской Реабилитационного центра.

Управление социальной защиты населения ЗелАО вместе с Окружным Советом ветеранов также провели мемориально-патронатную акцию.
Она прошла у памятника «Братской могилы воинов, погибших в 1941 г. в боях за Москву».
 
В мемориально-патронатной акции участвовали начальник УСЗН ЗелАО Ирина Супринович, начальник отдела координации работ по социальной защите населения УСЗН ЗелАО Владимир Мартысюк, председатель Окружного Совета ветеранов Валерий Никитин, руководители учреждений социальной защиты населения Зеленограда, а также члены Совета ветеранов, подростки Семейного центра «Зеленоград» и участники проекта «Московское долголетие». Участники акции привели в порядок территорию мемориала, почтили память павших минутой молчания, после чего состоялась церемония возложения цветов.
 
Вечная память героям, мужественно сражавшимся за Родину, проявившим отвагу и совершившим подвиг, который живет в сердцах потомков!

xFmxZc0DfFU5SbphYUEBD2O02_Kg00yuRsfBZO-IlXzSd4c6OvsGd0gW4-dpcEUFYh8ur5CLO2ZxhAq8501AiY3a.jpg
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Прекрасная выставка картин «Космический мост» проходит в Савелках

• Плановое отключение горячей воды в ЗелАО пройдет с 14 мая

• До конца апреля намерены завершить основные строительные работы на станции Крюково

• Дина Амирова: «Многие люди ведут малоподвижный образ жизни»

• Производственную линию по выпуску суппозиториев запустили на заводе «Биннофарм»

• В ЗелАО водитель прокатного самоката сбил 11-летнего ребенка на самокате

• В Савелках проходит фотовыставка Давида Глориана «Эпоха джаза. Green jazz»

• Дмитрий Морозов: «Зеленоград развивается с точки зрения социальной направленности, инвестиционной и промышленной привлекательности»

• Опытные образцы программируемой микросхемы создал резидент ОЭЗ «Технополис Москва»

• Великолепная фотовыставка в честь Культурного центра «Зеленоград» проходит в Савёлках

Популярное в социальных сетях:


В контакте